Диетолог рассказала об изменениях в организме, вызываемых сахаром

Диетолог Светлана Фус рассказала, что постоянное и чрезмерное употребление сладостей и сахара вызывает быстрое старение организма, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Акценты.
Сфетлана Фус объяснила, что «связано это с системным воздействием избытка простых углеводов на белки организма – коллаген и эластин».
По словам диетолога, при длительном употреблении сахара избыток глюкозы, который накапливается в организме, взаимодействует с белками и начинается процесс неферментативного гликирования белков. Под его воздействием коллаген и эластин застывают, ломаются и перестают выполнять свои функции.
«Это приводит к разрушению суставов, снижению эластичности связок, а кожа перестает быть подтянутой, становится сухой, дряблой, появляются морщины, возникают воспалительные элементы на коже лица, спины, груди», – заявила Светлана Фукс.
В Норильске прошёл форум социокультурных инициатив «Башня Pro События»
Магнитная буря 6 октября: может ли она повлиять на самочувствие человека?
Лейла Бегим: Натаван формирует культурный код азербайджанской нации
«Спортс» запустил афишу спортивных событий с расписанием матчей и турниров
Магнитные бури 29 сентября: прогноз и советы метеозависимым людям


11:15